Пензенской области выделили средства на расселение ветхого жилья
Правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрены реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья и приняты решения о перечислении средств Пензенской области.
– Для выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья в городах Пензе, Кузнецке, Сурске, рабочих поселках Мокшан, Евлашево и Шемышейка Пензенская область получит 53,69 миллионов рублей, – прокомментировал 13 декабря Михаил ПАНЮХИН, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.
К слову, в апреле в бюджет Пензенской области поступили 313 миллионов 116 тысяч 340 рублей, предназначенные на строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Пензе и Кузнецке, а в сентябре правление фонда приняло решение о перечислении 15 миллионов рублей для расселения аварийного жилья в Каменке.
Анна ЛОГИНОВА, Пензенская область
