Отец-одиночка из Пскова продал самодельный пистолет, но сам в этом сознался полиции

Установлено, что 38-летний пскович проживал в коммунальной квартире на улице Советской вместе с двумя своими детьми. При этом мать детей лишена родительских прав, и мужчина являлся единственным кормильцем в семье. В августе 2018 года сосед пригласил обвиняемого в гости и показал самодельный пистолет

- Обвиняемый заинтересовался оружием, после чего получил его от нетрезвого соседа в подарок, - рассказали в прокуратуре города Пскова. - После этого мужчина обернул пистолет в тряпку и спрятал его под лестницей в подъезде своего дома.

В сентябре 2020 года мужчина продал знакомому огнестрельное оружие за 5 тысяч рублей. Деньги он потратил на нужды семьи. Позже он был приглашен в отдел полиции для дачи показаний, в ходе которой написал явку с повинной и рассказал об обстоятельствах дела.



подпишитесь на нас в Дзен