Житель Ярославля одного приятеля ножом зарезал, а другого ранил

На следственном эксперименте обвиняемый показал куда бил ножом.
Обвиняемый бил ножом в голову и грудь обидчикам.

Происшествие случилось 3 марта в Ленинском районе Ярославля. Там между обвиняемым и двумя мужчинами, которых он уже знал, разгорелся конфликт. По сути, ссора возникла из ничего – одному что-то не понравилось в поведении другого. В протоколе полиции записано, что поругались приятели «на почве личных неприязненных отношений».

В СУ СКР по Ярославской области на сайте ведомства выложили запись следственного эксперимента, на которой видно, какие действия обвиняемый демонстрирует. Он рассказывает, что сначала нагибался, чтобы увернуться от ударов соперников. Тут ему под руку на полу попадается, обозначенный на съемках муляжом, нож. Фигурант поднимается и наносит удары муляжом ножа сначала в голову первому человеку, затем тем же предметом несколько раз бьет второму в грудь.

 

«От полученных повреждений один из мужчин скончался на месте преступления.  

Второй потерпевший выжил, ему оказана квалифицированная медицинская помощь», - сообщили в СУ СКР по Ярославской области. 

Преступление удалось раскрыть благодаря работе сотрудников уголовного розыска отдела полиции Ленинского района Ярославля, а также следователям и криминалистам регионального Следственного управления СКР.

 Следователем СКР 19 марта предъявлено фигуранту обвинение по двум статья УК РФ – «Убийство» и «Покушение на убийство». Обвиняемый взят под стражу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото СУ СКО по ЯО