В Ярославле погоня за злостным нарушителем увенчалась успехом инспекторов ДПС

Инспекторы ДПС догоняют нарушителя
В ходе преследования сотрудники Госавтоинспекции задержали старого знакомого и снова в нетрезвом виде.

Погоня проходила в Красноперекопском районе  Ярославля. На дороге в ночное время инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль «Форд». При этом они подали сигнал об остановке водителю при помощи жезла. Вместо того, чтобы остановиться . водитель дал газу и сделал попытку уехать.

Патрульный автомобиль с включенной световой и звуковой сигнализаций пустился следом. Погоня не прошла без инцидентов. «Форд» по ходу движения столкнулся с патрульной машиной. Водитель из него выскочил и бросился наутек. Инспекторы оставили свою машину и стали догонять нарушителя. Пойманный оказался старым знакомым!

«Сотрудниками ДПС ГИБДД был задержан водитель автомобиля «Форд» 1997 г.р., который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - сообщили в УМВД РФ по Ярославской области.

Нарушитель и в этот раз был в нетрезвом состоянии. А права у него отобрали еще при прежнем задержании.

«На основании постановления суда водитель автомобиля «Форд» 20 марта привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 7 суток», - сообщили в УМВД РФ по ЯО.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото УМВД РФ по ЯО