В Челно-Вершинском районе собака помогла найти наркотики у многодетной матери

Служебная собака
Женщина отрицала, что у нее есть в доме запрещенные вещества

В одном из сел Челно-Вершинского района неравнодушные граждане обратились в полицию и сообщили, что многодетная мать употребляет наркотики. Полицейские прибыли в дом к женщине со служебной собакой, чтобы проверить достоверность информации. В присутствии понятых они осмотрели жилище.

Служебная собака учуяла наркотики в погребе и указала на это. В кухне полицейские нашли и изъяли тарелку с остатками сваренного вещества растительного происхождения, флаконы, шприцы, иглы, ватные тампоны. По результатам судебной химической экспертизы, это оказалось не менее 90 грамм маковой соломки, на шприцах и флаконе найдены остатки морфина.

Многодетная мать пояснила, что растения нарвала на заброшенном участке, а морфином лечится от хронического заболевания.

Женщину задержали и предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта растений, содержащих наркотические вещества, в значительном размере. Уголовное дело направили в суд для принятия решения по существу. Многодетная мать полностью признала вину и согласилась с предъявленным обвинением, раскаялась в содеянном.

Исаклинский районный суд вынес женщине обвинительный приговор. Ей назначили наказание в виде условного лишения свободы на один год с испытательным сроком на год. В течение этого промежутка времени женщина должна будет доказать свое исправление. Кроме того, она должна пройти курс лечения от наркомании, помимо того, что нужно будет регулярно отмечаться в специализированном госоргане в назначенное время. Приговор вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МВД по Самарской области