Владелец дома в Ярославской области отправится в колонию за наркотические средства

Обвиняемый слушает приговор.
Подсудимый соорудил в жилище производство наркотических веществ.

Житель Подмосковья 1976 г.р. в июле 2022 года получил предложение заняться изготовлением наркотических средств. Этих людей он ранее не знал, на предложение о сотрудничестве ответил согласием. Через курьера ему передали деньги. На полученную сумму он купил дом в деревне Старое Давыдовское в Пошехонском районе Ярославской области. И там в глуши подсудимый соорудил лабораторию. До 12 апреля 2023 года фигурант произвел 364,9 кг синтетических наркотических средств, как сообщили в Ярославском областном суде.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину.

 «Приговором Ярославского областного суда от 25 марта 2024 года фигурант признан виновным по двум статьям УК РФ: «В незаконном производстве наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Незаконном приобретении, хранении и перевозке прекурсоров наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, - сообщили в Ярославском областном суде. - Окончательно ему назначено наказание в виде 15 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

Также у осужденного были конфискованы по решению суда дом в деревне Старое Давыдовское и автомобиль «Ситроен Берлинго». Это имущество рассматривалось судом, как средства совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото Ярославского областного суда.