На массовых мероприятиях в Ярославской области охрана будет вооружена

Силовики с оружием на спецзадании.
У сотрудников охраны в некоторых ситуациях должно быть огнестрельное оружие.

В сложившейся ситуации уровень безопасности при проведении массовых мероприятий надо обеспечивать постами вооруженной охраны, сообщили 26 марта на заседании совета оперативного штаба Ярославской области.

Члены совета посчитали, что ситуацию лучше предупредить, чем допустить ее негативное развитие. В частности, масштабные проекты, где задействованы массы народа необходимо обеспечивать надежной охраной.

«При этом у сотрудников охраны при себе должны быть все средства защиты людей, а в некоторых случаях и огнестрельное оружие», сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

В области проводятся и будут проходить масса публичных мероприятий. В регионе насчитывается 350 Домов и Дворцов культуры, есть музеи, спортивные арены. На них будет уделено особое внимание контрольно-пропускному режиму. Участники встречи обсудили празднование Дня Победы. На 9 Мая запланирован Парад военной техники и ряд праздничных программ, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в учреждения культуры.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото УМВД РФ по ЯО.