Коммунальщики будут отвечать за падение наледи на курсантов в Ярославской области

Наледь на крыше дома.
В Рыбинске пострадали два курсанта от падения снега с крыши.

Несчастный случай произошел 18 марта днем в Рыбинске. С крыши многоквартирного жилого дома № 3а по улице Вихарева свалилась куча снега и наледи, которые там скопились за зиму. Внизу находились люди. Пострадали два курсанта училища им. В.И. Калашникова. В связи с причинением вреда здоровью людям, прокуратура провела проверку обстоятельств этого происшествия.

«Установлено, что ООО «Управляющая компания «Рыбинск» осуществляет управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований. Очистка кровли от снега и наледи осуществлялась несвоевременно, выявлены и иные нарушения», - сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Рыбинской городской прокуратурой 29 марта возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя управляющей компании. Его могут оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

«По постановлениям Рыбинской городской прокуратуры 8 руководителей управляющих компаний оштрафованы за аналогичные нарушения на 400 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре Ярославской области.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото Сергея Норского