Владельцу дома в Ярославской области запретили сдавать его в аренду из-за скандалов

В зале суда.
Проверки подтвердили пьяные дебоши, драки, шумное поведение гостивших в доме людей.

Владелец дома в Карабихе обустроил жилище под сдачу в аренду. Для отдыхающих в доме предусмотрены пять спален, гостиная, сауна, терраса. Там можно было гулять компаниями до восьми человек,  привозить детей, животных и устраивать вечеринки.  Так было представлено в распечатках объявлений и на сайтах объявлений в ходе судебного разбирательства, сообщили в Ярославском областном суде.

По свидетельству соседей, которые подали на собственника иск в суд , в доме постоянно проходят увеселительные мероприятия, гремит музыка, там распивают спиртные напитки, взрываются фейерверки, посетители мусорят.  Постоянные жители не раз обращались в полицию, говорили с хозяйкой дома. Но разговоры не привели к должному результату.

«Представлены многочисленные материалы проверок по обращению истцов в полицию по фактам нарушения тишины, конфликтов, музыки в ночное время, шума, нецензурной брани, пьяных дебошей, драк, езды на автомобилях в нетрезвом виде, выкидывания мусора на дорогу из машины, агрессивной реакции на замечания, угроз, использования перцового баллончика, стука в забор в ночное время в неадекватном состоянии», - сообщили в Ярославском областном суде.

В ходе судебного разбирательства  правоохранители пришли к выводу, что сдача дома третьим лицам в аренду противоречит назначению земельного участка. Категория земельного участка числится, как «земли сельхозназначения». Эти площади разрешено использовать  «для ведения садоводства». Также суд отметил, что собственницей дома не принималось мер по устранению нарушений.

«Решением Ярославского районного суда Ярославской области, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам Ярославского областного суда, на ответчика 29 марта возложена обязанность прекратить осуществление деятельности по сдаче в аренду (найм) в целях проведения досуговых (увеселительных) мероприятий, а так же временному предоставлению на иных правах в целях проведения досуговых (увеселительных) мероприятий жилого дома и земельного участка в деревне Карабиха», - сообщили в Ярославском областном суде.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото Ярославского областного суда.