«Ростелеком» провел семейный киберквиз в Костроме

Ростелеком
«Ростелеком» и филиал международной школы математики и программирования «Алгоритмика» провели в Костроме семейный киберквиз по цифровой безопасности. Мероприятие было приурочено ко Дню рождения Рунета, который ежегодно отмечается 7 апреля. В соревнованиях приняли участие девять семейных команд.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«В течение двух лет мы реализуем образовательный проект “IT- семья”. За это время обучение прошли более 150 представителей старшего поколения со своими внуками. Важно, что во время занятий мы не только учим пользователей правильному поведению в Сети, но и помогаем разным поколениям найти общий язык — цифровой. В этом году решили внести изменения в стандартную программу: участники самостоятельно осваивали азы кибербезопасности, а сегодня встретились в борьбе за главный приз».

Юрий Валянов, директор филиала международной школы математики и программирования «Алгоритмика» в Костроме:

«Семейный киберквиз проходил по системе всем известной программы “Своя игра”. Команды выбирали темы и отвечали на вопросы. За правильный ответ присуждались баллы, равные “стоимости” задания. Если была допущена ошибка, они уходили соперникам. Считаю, всё получилось! Надеюсь, наше партнерство с “Ростелекомом” позволит создать еще не один интересный образовательный проект».

Ольга и Артем Тихоновы, победители семейного киберквиза:

«Мы очень довольны! Наша пара набрала больше всех баллов. Спасибо организаторам за мероприятие! Оно было полезным и увлекательным. Я узнала много нового, например, что в Костроме интернет появился в 1996 году. Думала, что цифровизация — это тема последних лет, а оказалось, что она уже давно стала частью истории».

Все участники соревнований получили призы от «Ростелекома». Команде победителей представители компании вручили умную колонку VK Капсулу с голосовым помощником Марусей. Устройство позволяет совершать онлайн-звонки, слушать музыку из своих плейлистов через аккаунт в соцсети VK, может ответить на любые вопросы и даже умеет управлять системами умного дома и видеосервисом Wink.

Узнать подробнее о колонке и приобрести ее можно на сайте «Ростелекома» или по телефону горячей линии 8 800 200 30 00.

* * *

Филиал в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Ярославской и Костромской областей.

                                                                             * * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения, а также мобильной связи. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 12,2 млн. «Ростелеком» входит в топ-3 мобильных операторов страны с более чем 48 млн абонентов. Компания совместно с партнерами развивает видеосервис Wink, который занимает второе место среди крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству активных подписчиков (20,7 млн).

«Ростелеком» — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области цифровых государственных сервисов, кибербезопасности, цифровизации регионов, здравоохранения, биометрии, образования, ЖКХ, а также в сфере облачных вычислений и услуг дата-центров и других. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

Фото и текст предоставил ПАО «Ростелеком»

ИП Клеопина Ольга Николаевна, ИНН 440101077180

156019, Костромская область, г. Кострома, Глазковский проезд, д. 6, кв. 61

Реклама. 12+

Erid: LjN8KUrwg



подпишитесь на нас в Дзен