Спортсмен из Ярославской области стал лучшим боксером России на первенстве страны

Вячеслав Рогозин на пьедестале с высшими наградами первенства России по боксу среди юниоров.
Ярославского спортсмена признали лучшим боксером России на первенстве страны во Владикавказе.

Боксер из Ярославля  Вячеслав Рогозин уже имеет в своем послужном списке победы на двух молодежных Кубках Мира «Жемчужина Андриатики», проходивших в Чероногории в 2023 и 2024 годах. В начале мая Вячеслав стал победителем Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет во Владикавказе. На ринг поднялись 334 участника в 13 весовых категориях. На соревнования Вячеслав отправился с новыми корочками мастера спорта России международного класса. Выступал в весе до 54 кг. Во всех четырех боях он подтвердил свой высокий статус.

Первый бой, по признанию самого Вячеслава, был самым сложным. Соперник попался такой, самый оснащенный. Но воспитанник МУ ДО СШОР №20 из Ярославля не оставил тому шансов и победил единогласным решением судей. В остальных боях Вячеслав также блестяще справился с задачей. Он был отмечен за лучшую технику ведения боя и кроме пояса победителя соревнований привез с первенства приз за лучшую технику.

Во Владикавказе ярославца назвали лучшим боксером среди юниоров. Рогозин является капитаном юниорской сборной России по боксу. Он тренируется под руководством Баченина Андрея Владимировича и Дубенского Валентина Николаевича.

Федерация бокса Ярославской области и вся спортивная общественность Ярославии поздравляют Вячеслава Рогозина с высокими достижениями в спорте!