Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозам Гидрометцентра, 5 сентября на территории Орловской области ожидаются грозы с дождем, туман, усиление ветра до 20 м/с.

Для оперативного устранения возможных технологических нарушений в «Орелэнерго» готовы 62 бригады в составе 192 специалистов и 82 единиц спецтехники.

На особом контроле находятся социально значимые и инфраструктурные объекты, для подачи электроэнергии которым в случае необходимости подготовлены резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 0,52 МВт.

В филиале ведется непрерывный мониторинг метеообстановки, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными. При обнаружении оборванных проводов ни в коем случае нельзя приближаться к ним. Необходимо незамедлительно сообщить в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно:

  • по телефону «Светлая линия»: 8-800-220-0-220 (короткий номер 220, бесплатно, круглосуточно);
  • на сайте;
  • в приложении «Есть свет!».


подпишитесь на нас в Дзен