У берегов Японии в Корейском море нашли затонувшие башни и пирамиду
море, принадлежащего Японии.
Телевизионный продюсер Тошихара АРИЗУМИ, живо заинтересовавшийся подводными находками загадочных сооружений, сколотил экспедицию для подводных съёмок.
Однако, нырнув в глубины рядом с побережьем Японии, аквалангисты обнаружили вовсе даже не столбы, а самые настоящие башни странной архитектуры. Их было четыре, и они поднимались из скального массива на глубине.
Башни имеют высоту около 27 метров. От их вершин до поверхности моря – всего метров шесть. Диаметр каждой из них составляет около десяти метров. Одну из них опоясывает даже что-то вроде остатков винтовой лестницы.
Также пловцы-подводники обнаружили в этом же месте под водой огромные ступени и веранды, напоминающие уступы пирамид.
Ни возраст, ни культура, которой принадлежали эти строения, неизвестны.
Заодно отважные исследователи наткнулись в глубинах Корейского моря на крупный объект, который поначалу они приняли за рубку затонувшей подлодки. Это оказался большой камень сложной формы. Аквалангисты утверждают, что на нем можно рассмотреть следы носа и глаз, сильно разрушенных временем и морской водой, а сам объект по форме напоминает голову статуи с острова Пасхи. Возможно, это природное образование, но исследователи, по их мнению, обнаружили на скале явные следы ручной доработки: глаза и узор, изображающий головной убор, выбиты вручную, считают они.
Уступы, уходящие в морскую пучину, напоминают пирамиды Южноамериканского континента. Исследователи связывают найденный комлекс с легендарным затонувшим континентом Лемурия.
По материалам tainav.mirtesen.ru
Фото - piqsels.com
