В Рославле возбуждено уголовное дело о мошенничестве при покупке автомашины

Гражданин собрался продавать свою автомашину отечественного производства и через знакомых нашел покупателя – ранее судимого жителя Рудни 1993 года рождения. В ноябре прошлого года сделка состоялась: покупатель забрал автомашину и написал расписку о том, что заплатит деньги в декабре. Однако все сроки прошли,

покупатель деньги не заплатил, на связь выходить перестал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого и выяснили, что он продал купленную у потерпевшего автомашину, вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



подпишитесь на нас в Дзен