В Тюмени будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве матери

В Тюмени состоится суд над мужчиной, обвиняемым в убийстве матери
Тюменцу предстоит ответить по закону

Представители следственного отдела по Калининскому автономному округу города Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершили проведение расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении 29-летнего жителя микрорайона Тараскуль города Тюмени. 29-летнему мужчине предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Согласно имеющейся следственной версии вечером 21 ноября 2023 года 29-летний обвиняемый тюменец при нахождении в квартире дома, расположенного по улице Санаторной в микрорайоне Тараскуль города Тюмени в состоянии алкогольного опьянения нанёс своей спящей матери кухонным ножом не менее 6 ударов. Удары были нанесены потерпевшей в область тела и шеи.  61-летняя потерпевшая женщина от полученных травм скончалась на месте.

Следователем СКР в рамках ведения уголовного дела проведён осмотр  места происшествия с последующим назначением и проведением ряда экспертиз, к числу которых относятся: психолого-психиатрическая, генетическая и судебно-медицинская. Также был проведён допрос очевидцев произошедшего.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент представителям следствия удалось собрать достаточную доказательственную базу. Вслед за этим уголовное дело  с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: vk.com