В Тюмени сотрудниками отдельного батальона ППСП задержан подозреваемый в хранении наркотических веществ

Сотрудники тюменского отдельного батальона ППСП задержали подозреваемого в хранении наркотиков
В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения

Нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы в ночное время суток в Тюмени на улице Пермякова с целью проведения проверки документов был остановлен ранее судимый мужчина 1976 года рождения, являющийся жителем Аромашевского района. В рамках участия в беседе с сотрудниками полиции мужчина вёл себя неспокойно. В связи  с беспокойным проведением мужчины сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о проведении досмотра.

Полицейскими в присутствии понятых был обнаружен и изъят у тюменца свёрток с порошкообразным веществом, обмотанный чёрной лентой. В рамках проведения экспертизы было установлено, что порошок принадлежит к числу наркотических веществ, чья масса равна менее двух граммов. Согласно пояснениям злоумышленника наркотик был приобретён им в целях личного употребления.

Отделом дознания ОП № 3 УМВД России по городу Тюмени в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В рамках части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации максимальным наказанием является лишения свободы на срок до трёх лет. В настоящее время фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: 72.xn--b1aew.xn--p1ai