Студенты обокрали кассы магазина
В областном центре раскрыта кража денежных средств, сообщает сегодня, 23 декабря, пресс-служба УМВД по Тюменской области.
18 декабря в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени обратились сотрудники одного из торговых предприятий города с заявлением о краже. На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств произошедшего. Стражи правопорядка провели все необходимые технические мероприятия: составили ориентировки, изъяли следы пальцев рук, наметили возможные пути отхода злоумышленников.
Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двух 18-летних жителей областного центра, оба ранее не судимы, студенты одного из учебных заведений города. Молодые люди ранним утром проникли в торговую точку, разбив окно и воспользовавшись ключами, оставленными в замке кассового аппарата, похитили 24 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до 5 лет колонии.
