Плачу кредит за квартиру, которую муж три года назад купил своей любовнице

«Мы с Алексеем поженились пять лет назад. Он увёл меня у другого мужчины, с которым мы тогда жили вместе. Лёша очень красиво ухаживал, и я влюбилась без памяти. Бросила бы ради него не только надоевшего гражданского мужа, а что угодно. На край света бы с ним пошла! Хотя моим родителям он не очень нравился.

Вскоре после начала нашего романа Лёша уволился с работы и занялся бизнесом. Если честно – стал мелким предпринимателем, торговцем канцтоварами. Оказалось, он очень любит пустить пыль в глаза. Поэтому долгов и кредитов у него всегда больше, чем денег. Жаль, я поздно это поняла.

Через полгода после свадьбы мы взяли в ипотеку двушку на окраине Тюмени, сделали ремонт. Я была счастлива! В тот момент ему понадобились деньги на бизнес, но индивидуальному предпринимателю практически невозможно взять кредит, поэтому займ в 800 тысяч оформили на меня. Я ожидала, что теперь дела с торговлей пойдут лучше, но никаких изменений не заметила. Но особо в это не вникала – слишком радовалась новой квартире и семье. В мае 2018 года у нас родился сын, а в декабре 2019 года – второй. Любимый стал ещё и прекрасным отцом.

Но, чем больше я погружалась в дом и детей – тем меньше Лёша был с нами. Даже по выходным у него появилась куча важных неотложных дел. Если с новорождённым первым сыном он проводил много времени, то к появлению второго заметно остыл. На мои вопросы отвечал, что всё нормально, просто работы много. Мне было удивительно, какой работы у него много, если все были на самоизоляции, а магазины, кроме продуктовых, закрылись. Но я молчала.

А потом я случайно обнаружила, что у него на телефоне появился пароль. Спросила, что такое. Алексей ответил, чтобы дети ничего случайно не нажали. Мне это показалось логичным. Но я прям чувствовала, что что-то всё равно не так.

Отношения у нас становились всё холодней и напряжённей, дело доходило даже до скандалов на пустом месте. И однажды, в пылу ссоры, Алексей признался, что у него есть любовница, и он хочет развестись. Как я ни упрашивала его подождать и подумать – он не слушал.

После развода алиментов и какой-либо помощи детям от их прекрасного отца я так и не увидела. И ещё Алексей сразу же перестал платить кредит, и мне начали названивать сначала банкиры, потом коллекторы. Сам бывший муж скрывался и не брал трубку. Пришлось платить мне.

Тюмень, как любят говорить местные, – город маленький. Вскоре я узнала, что у меня есть общие знакомые с любовницей мужа, к которой он ушёл. И они мне рассказали, что кредит мой Лёшенька три года назад взял вовсе не на бизнес. Он ей жильё купил! А теперь я плачу кредит за квартиру, которую муж три года назад купил своей любовнице. До сих пор не могу отойти от такой наглости и подлости человека, который клялся мне в любви».

Илона Р.,

г. Тюмень



подпишитесь на нас в Дзен