В Ялуторовске осудили водителя, протащившего полицейского по асфальту
В Ялуторовске вынесли приговор мужчине, который протащил на машине сотрудника ГИБДД по асфальту. Об этом сообщила сегодня, 23 сентября, пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
12 августа сотрудники ГИБДД заметили машину «Шевроле Ланос», которая ехала по автодороге Шадринск-Ялуторовск и вилял из стороны в сторону.
Полицейские потребовали, чтобы водитель остановился, но он увеличил скорость и, не справившись с управлением, съехал в кювет. Инспектор ДПС, пытался задержать водителя. Полицейский подбежал к автомобилю и стал удерживать мужчину. Однако водитель резко тронулся с места и на большой скорости протащил стража правопорядка несколько метров. Водителя смогли остановить, только по прибытию второго экипажа ДПС. Позже выяснилось, что Михаил Д. находился в состоянии алкогольного опьянения.
25-летний Михаил Д. признан виновным по статье «применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Суд приговорил Михаила к 2 годам колонии общего режима.
