В Муромском районе в результате пожара без крова остались 22 человека

Крупный пожар в деревне Кондраково в жилом доме на улице Набережной случился в пятом часу вечера 18 ноября. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, на место выехали подразделения Муромского пожарно-спасательного гарнизона. Работы на месте ЧП в настоящее время продолжаются.

Сообщение о пожаре в Кондраково поступило на пульт дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях в 16.07. Тут же на место выехали первые пожарные расчеты. Как выяснилось, горел барак на семь квартир.

«На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение одноэтажного жилого дома на площади 200 квадратных метров. Самостоятельно здание покинули 22 человека, в том числе девять детей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

В 17.05 открытое горение было ликвидировано на площади 250 квадратных метров, в настоящее время огнеборцами проводится проливка и разборка конструкций. Никто из людей в огне не пострадал, оставшиеся без крова жители дома в настоящее время размещены у родственников.

Причины случившегося устанавливают специалисты.



подпишитесь на нас в Дзен