Во Владимирской области 8 июля продажа алкоголя будет под запретом

Соответствующие ограничения, ставшие уже традиционными, будут действовать в течение всего четверга. Связано это с празднованием Дня семьи, любви и верности, центром которого стал Муром. Об этом 7 июля сообщает администрация Владимирской области. Данный запрет действует на территории региона уже несколько лет.

Напомним – согласно областному закону от 14 октября 2014 года № 111-ОЗ «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области», 8 июля стал одним из двух дней в году, когда спиртное в регионе оказывается «вне закона». Фактически его не будут продавать в магазинах, в том числе речь идет о легких алкогольных напитках, однако на бары, кафе и рестораны запрет не распространяется.

«Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День семьи, любви и верности (8 июля)», - говорится в тексте областного закона.

Вторым «днем трезвости» во Владимирской области является День знаний – 1 сентября. Тут все строже – если праздник выпадает на воскресенье, то безалкогольным объявляется следующий за ним рабочий день.



подпишитесь на нас в Дзен