Муж устроил разборки из-за жены, застав ее в компании чужих мужчин

Криминальная драма разыгралась днем 22 августа в Новгородском районе. Первую информацию о случившемся я прочитала вечером в тот же день в группе «ЧП Великий Новгород»: «Инцидент произошел в населенном пункте Ляпино.

В дежурную часть отдела полиции Новгородский позвонил мужчина и сообщил, что к нему за помощью обратился сосед, у которого были ранения».

За выяснением обстоятельств утром 23 августа я позвонила руководителю пресс-службы УМВД по Новгородской области Владимиру МАТЮШКИНУ. По его словам трагедией едва не закончился пикник для двух девушек и их спутников, которые отдыхали на территории частного дома в указанной деревне. Супругу  одной из женщин, вернувшемуся домой на автомобиле, не понравился такой досуг жены. С соперниками он решил разобраться с ними. Драка закончилось ранением двоих участников конфликта.

-Информация о ЧП поступила на пульт дежурного полиции в 14:20. Звонил дачник и сообщил, что у соседей произошла драка. Раненных двое. На место незамедлительно были направлены медики и следственно-оперативная группа полиции. Последними установлено, что ножевые ранения нанесены во время бытового конфликта, возникшего в ходе ссоры предположительно на почве ревности между отдыхавшими на даче мужчинами и мужем одной из женшщин, находившейся вместе с ними.

Со слов Владимира Анатольевича, оба пострадавших были доставлены в Новгородскую областную больницу, где им оказывают помощь.

Среди комментаторов под новостью в социальной сети 24 августа мне удалось отыскать девушку из той самой больницы, на глазах которой привезли одного из раненных. По ее желанию я меняю ее имя.
-Я лежу в этой больнице. Я видела как около 16 часов  привезли первого, без документов. Завернут был в штору. В этот день у меня как-раз должна была быть операция в 17:00, но так как операционная была занята ими, меня начали оперировать только в пол второго ночи, - написала мне в личном сообщении пользователь Татьяна ШВЕДОВА.

-37-летний подозреваемый, ранее судим, с места преступления скрылся до приезда оперативников, - прокомментировала мне по телефону 24 августа  старший помощник СУ СК России по Новгородской области Анастасия САДРИЕВА.
В тот же день я позвонила главе Администрации Ермолинского сельского поселения, в чей состав входит деревня Ляпино, Сергею КОТЛОВУ. О ЧП он узнал из Интернета. Героев конфликта лично не знает.

Со слов Владимира Анатольевича, подозреваемый и его жена  - приезжие дачники. Дом, на территории которого   произошло ЧП, принадлежит им.   
На момент подготовки публикации, 27 августа, со слов Садриевой, сотрудники полиции продолжали поиски подозреваемого.
Расследование уголовного дела продолжается.
Юлия ВЕРБА,
Новгородский р-он
От редакции: об итогах расследования мы сообщим читателям.



подпишитесь на нас в Дзен