Четверо человек пострадали в авариях в Великом Новгороде, в основном — женщины
За минувшие сутки, 28 сентября, в областном центре по вине водителей произошло две аварии. В 13:15 в на улице Десятинная 37-летняя водительница, управляя а/м «КИА Венга», при выполнении маневра поворота налево совершила наезд на двух пешеходов, женщин 1980 и 1981 г.р.
Они переходилили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Обеих женщин с телесными повреждениями отвезли в медицинские учреждения областного центра.
Вечером этого же дня на сверх-аварийном перекрестке улиц Псковской и Батецкой в 18:00 22-летний мужчина, управляя а/м «ВАЗ-21093», не уступил дорогу, пользующемуся преимущественным правом проезда, а/м «Хендай Акцент» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель а/м «ВАЗ» получил ранение головы от лобового стекла. В аварии пострадала 42-летняя пассажирка а/м «Хендай». У неедиагностировали СГМ.
