Горе-угонщики из Боровичей столкнули в кювет заглохший «ВАЗ» своей знакомой
машина действительно её. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к угону этого автомобиля причастны двое жителей Боровичей. Полицейские выяснили, что легковушка была припаркована во дворе дома на улице Пушкинской в Боровичах. Замкнув провода зажигания, они завели машину и направились в сторону Окуловского района. По дороге автомобиль заглох, и, чтобы «ВАЗ» не привлёк внимание других участников дорожного движения, угонщики столкнули его в кювет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Кроме того, сотрудники боровичского уголовного розыска установили причастность задержанных еще к нескольким преступлениям. Так, в августе один из злоумышленников похитил с территории дома на улице Керамиков районного центра мопед «Дельта» стоимостью 12 тысяч рублей. Чтобы двухколесное транспортное средство не нашли, подозреваемый перекрасил его и снял номерные знаки. В настоящее время мопед полицейскими изъят. А в начале сентября злоумышленники проникли в квартиру к местному жителю и открыто похитили у него несколько мобильных телефонов, одежду, денежные средства в размере 16 тысяч рублей и другие личные вещи собственника жилья. Это имущество также найдено и изъято.
По этим двум фактам в МО МВД России «Боровичский» возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ и 161 УК РФ. Расследование продолжается.
