Водитель из Окуловки хронически давил пешеходов, суд лишил его прав на полтора года
Окуловским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Дмитриева А. Как сообщила пресс-службы суда 14 мая, из материалов дела следует, что мужчина совершил правонарушение 11 января 2021 года в 17 часов 55 минут на а/д Крестцы-Окуловка-Боровичи. Управляя автомашиной
VOLKSWAGEN POLO, мужчина наехал на человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходу были нанесены телесные повреждения средней тяжести.
Санкция за такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В процессе разбирательства выяснилось, что водитель уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение. Ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Новгородский областной суд.
