У 60 автовладельцев Великого Новгорода изъяли только что купленные машины

Все потому что покупатели авто не поинтересовались, есть ли на продавцах долги по алиментам, штрафам и кредитам, из-за которых автомобиль может быть арестован. Как сообщает служба судебных приставов, такое несчастье с покупателями произошло в 2018 году.  

- Нередко должники сознательно использовали нюансы законодательства и продавали свои машины по форме простого договора, без регистрации в ГИБДД. После покупки таких авто более 60 жителей Новгородской области впоследствии лишались приобретенного имущества. Они не стали проверять продавца на наличие долга и попали в неприятную ситуацию, - рассказывает Геннадий Стрелков, руководитель пресс-службы УФССП по Новгородской области. 

Всего же в ходе «Дорожных рейдов», которые еженедельно проводились с представителями ГИБДД и прокуратуры, был наложен арест на 265 транспортных средств, принадлежащих должникам по алиментам, налогам, ЖКХ и т.д. Всего же по области неплательщики лишились более 800 машин.

В 87 случаях автомобили были изъяты и направлены на специализированную стоянку. Подобная практика найдет продолжение и в текущем году. Более того, заключены дополнительные договора на предоставление услуг эвакуатора. Поэтому изъятие арестованных машин будет происходить еще чаще.



подпишитесь на нас в Дзен