Полицейские сказали, как из нас вытягивают деньги

С начала года на территории Великого Новгорода зарегистрировано  440 фактов мошенничества, что на 259 преступлений больше, чем было в прошлом году.    
Об этом сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Новгородской области Татьяна Золотухина.

 

Анализ заявлений потерпевших показывает, что все совершенные мошенничества можно разделить на следующие группы:

 

Мошенничества, связанные с деятельностью Интернет-магазинов и сайтов по оказанию различных услуг.

Рассылка смс-сообщений, содержащих информацию о том, что банковская карта абонента заблокирована в силу ряда причин.

Мошенничества, совершенные с использованием сайтов бесплатных объявлений.

Когда на домашний или мобильный телефон звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками полиции и сообщают, что родные, тех, кому они звонят, якобы, попали в ДТП или задержаны и необходима большая сумма денег, чтобы выручить их.

Мошенники взламывают аккаунты в социальных сетях и от  имени человека, страницу которого взломали, начинают просить деньги у друзей.