Педофилу, который хотел изнасиловать 13-летнюю девочку, помешала ее знакомая
Дерзкое нападение педофила на школьницу произошло еще 4 сентября 2016 года. Мужчина напал на девочку в одном из домов села Поддорье Старорусского района.
-По версии следствия, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у знакомой, пытался совершить действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Новгородской области Анастасия САДРИЕВА.
В момент происходящего, испуганный ребенок разбудил хозяйку дома, из-за чего злоумышленник побил обеих.
В итоге женщина вызвала полицию.
Родная мать девочки в этом время спала в соседнем доме. Школьница же часто бывала в гостях у знакомой тети, с которой встречался ее брат.
В настоящее время расследование уголовного дела по факту покушения на половую неприкосновенность несовершеннолетней завершено и будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подозреваемый — местный житель, не отрицает своей причастности к преступлению, объясняя это тем, что был сильно пьян. Ранее он был судим.
