В Старой Руссе дорожные полицейские задержали автоугонщика
Он сообщил, что около 2 часов ночи 1 января кто-то похитил принадлежащий ему автомобиль Лада Гранта, припаркованный возле дома по улице Александровской районного центра.
Незамедлительно всем несущим службу нарядам полиции была направлена ориентировка на угнанное транспортное средство. В результате разыскиваемый автомобиль под управлением 21-летнего новгородца был замечен и остановлен дорожными полицейскими на автодороге Старая Русса - Шимск. Подозреваемый в угоне был доставлен в полицию, где установлено, что ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
