Еще один школьный автобус, теперь в Хвойнинском районе, попал в аварию
МАОУ «Средняя школа №2 им. Е.А. Горюнова п. Хвойная» по маршруту «п. Хвойная – д. Дворищи» в Хвойнинском районе не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет.
Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению законодательства при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.
Напомним, что 8 апреля в 07:10 на 10 км автодороги «Великий Новгород – Сергово – Борки» (Новгородский район) 62-летний водитель-мужчина на скользком участке дороги после прохождения поворота не справился с управлением. Он съехал в правый по ходу движения кювет. В том ДТП пострадала женщина-сопровождающая и ребенок, которых госпитализировали.
С учетом участившихся случаев дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов прокуратурой области поручено прокурору Великого Новгорода и районным прокурорам проведение проверки по соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности организованных перевозок несовершеннолетних автомобильным транспортом.
