В Новгородской области обсудили профилактику травматизма на производстве

Вчера, 6 декабря, состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда, куда были приглашены руководители предприятий, где в 2022 г. произошли несчастные случаи на производстве. Как сообщили в региональной трудовой инспекции, обсуждались вопросы по снижению производственного травматизма.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Новгородской области Роман Пархомчук, принявший участие в работе комиссии, обратил внимание работодателей на один из инструментов предотвращения травматизма на производстве – профилактическом визите, позволяющем предупреждать производственные риски. Он также сделал акцент на том, что владельцы и руководители предприятий вправе самостоятельно инициировать проведение такого визита трудового инспектора.

Напомним, только за два последних месяца газета «ВолховЪ» писала о трёх случаях гибели работников предприятий Новгородчины: в Боровичах погиб машинист бумагоделательной машины на картонной фабрике; опять же в Боровичах убило током водителя самосвала, разгружавшего щебень на складскую площадку под высоковольтной ЛЭП. А в Новгородском районе мужчина погиб на морковном поле местного сельхозпроизводителя.



подпишитесь на нас в Дзен