Заболевших новгородских детишек увезли из лагеря «Гверстянец» по домам
- Всем детям была оказана помощь, первые обратившиеся уже давно в полном здравии."
Так как более 3 человек, заболевших в учреждении - это вспышка заболевания, администрация уведомила все надлежащие инстанции. Были получены рекомендации о вывозе детей с целью не допустить дальнейшего распространения инфекции. Анализы взяты, причины возникновения инфекции будут известны позже. С большой долей вероятности это привезенный с собой вирус, - сообщили в администрации лагеря.
Действительно, 16 детей были отвезены домой 6-го января. Их отдых начался 2 января, и должен был завершиться 12 –го. В лагере остаются еще 215 постояльцев. Они находятся в полном здравии.
В этот же день прокуратура Новгородской области сообщила, что надзорным ведомством организовала проверку по факту массового заболевания детей.
Как сообщали руководитель пресс-службы прокуратуры области Елена Григорьева: «В рамках проверки соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения действиям должностных лиц будет дана соответствующая оценка. Ситуация находится на личном контроле и.о. прокурора области».
