Матрос из Валдая перед командировкой вспомнил об алиментах

Моряк из Валдая оплатил 70 тысяч рублей долга по алиментам, чтобы ограничение в праве выезда за границу было снято судебными приставами.

Об этом случае рассказала представитель пресс-службы УФССП России по Новгородской области Алена КУЗНЕЦОВА.

Гражданин А. работает во флоте в Санкт-Петербурге. -Оставив двоих детей после развода с бывшими супругами, мужчина периодически забывал о своих отцовских обязанностях. В итоге к середине 2017 года у него образовался долг по алиментам, - прокомментировала Кузнецова.

Поскольку устроился на работу он только недавно, обратить взыскание на заработную плату не представлялось  возможным. Поэтому сотрудники службы оперативно ограничили должника в праве выезда за пределы страны. Но так как новая работа предполагает постоянный выезд за границу, такая мера принудительного характера побудила мужчину в кротчайшие сроки погасить задолженность перед своими детьми.



подпишитесь на нас в Дзен