Новый учебный год начался и в исправительных колониях Новгородской области
В вечерней школе УФСИН России по Новгородской области обучаются осужденные, которые по разным причинам не сумели получить среднее образование на свободе.
1 сентября в исправительных учреждениях были проведены торжественные собрания учащихся.
С напутственными словами к ученикам обратились руководители школы и руководство воспитательных служб исправительных учреждений. Они поздравили учащихся с началом нового учебного года и пожелали им успехов в овладении знаниями.
Осуждённые исправительной колонии № 7, расположенной в новгородском посёлке Панковка, в свою очередь, поздравили учителей, подготовив концертную программу и праздничные плакаты и даже провели викторину на исторические темы.
На мероприятии присутствовали сотрудники администрации и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростислав Таранёв.
