Росгеология будет искать в Новгородской области питьевую воду для районов

Правительство Новгородской области и АО «Росгеология заключили соглашение о взаимодействии в рамках проведения геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые и подземные воды на территории региона. « Вряд ли мы найдем на территории Новгородской области нефть или алмазы, однако у нас есть запрос на водоснабжение районов.

Такую проблему непросто решить, но с помощью Росгеологии она будет решаться быстрее», - сказал губернатор Андрей Никитин.

По мнению руководителя Росгеологии Сергея Горькова, Новгородская область богата общераспространёнными полезными ископаемыми: торфом, бурым углем, огнеупорной и строительной глиной, бокситами, минеральными и радоновыми источниками. При этом регион не достаточно изучен в геологическом плане. Здесь есть все предпосылки для совершения новых значимых открытий.



подпишитесь на нас в Дзен