В Новгородской области полицейские приняли участие в спасении ребёнка

В Управление МВД России по Новгородской области поступило благодарственное письмо в адрес сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Шимский». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Мама спасённого мальчика рассказывает, что в конце июля её семилетний сын вместе с друзьями гулял на берегу реки Шелонь в посёлке Шимск.

 Дети нашли баллон от монтажной пены. Когда мальчик взял его в руки, баллон взорвался. Ребёнок получил глубокие порезы лица и части головы.

Родители отвезли сына в шимскую больницу. Ему оказали первую помощь, однако травма оказалась столь серьёзной, что потребовалось срочно доставить раненого в Великий Новгород. Но все автомобили скорой помощи были на выездах, а на трассе – «час пик».

Женщина обратилась в отдел полиции и рассказала о своей ситуации.

«Буквально за пару минут сотрудники приняли и согласовали с руководством решение о сопровождении нас в детскую больницу в Великий Новгород. По дороге сын уже начал терять сознание, но благодаря сотрудникам полиции, которые нас сопровождали на патрульном автомобиле, мы доехали быстро и безопасно. Мы с мужем выражаем глубочайшую благодарность за спасение нашего сына личному составу дежурной части ОВД по Шимскому району и инспекторам ДПС ГИБДД МО МВД России «Шимский» лейтенантам полиции Клопову Ивану и Солодникову Василию. Это настоящие офицеры, на которых должны равняться все полицейские», - завершает своё письмо женщина.

В настоящее время ребёнок уже выписан из больницы, и его жизни и здоровью ничего не угрожает.