В Великом Новгороде ищут волонтёров – знатоков истории
В ходе конкурса, в котором могли принять участие все желающие, было предложено около сорока вариантов символа. Каждый район и округ выступил с предложениями, набравшими наибольшее количество голосов.
Теперь для помощи в проведении голосования за будущий символ Новгородской области набирается команда волонтёров. Их основная задача – вовлечение в голосование жителей области.
Региональный этап голосования пройдет с 15 августа по 10 сентября. В нем могут принять участие все жители региона. Голосование пройдет в двух формах: онлайн – на сайте проекта, а также оффлайн с привлечением волонтёров.
Целью конкурса является определение символа Новгородской области, наиболее полно отражающего традиции, культурно-историческое наследие, территориальные особенности, современные тенденции развития региона.
