За игнорирование обращения простого человека наказан первый заместитель главы Чудовского района

В новгородском райцентре Чудово первый заместитель главы районной администрации Алексей Захаренков (на фото) оштрафован за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева.  

По обращению жительницы Чудова прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В результате проверки было установлено, что в январе 2023 года в администрацию Чудовского района поступило обращение местной жительницы по серьёзному для жителей райцентра вопросу: организации пассажирских перевозок.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение заявителя был направлен по истечении установленного законом 30-дневного срока с момента его регистрации.

В связи с этим в отношении первого заместителя главы администрации Чудовского района Алексея Захаренкова прокурор Чудовского района Мария Молчанова возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП – «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен