В Новгородской области на посадочные площадки и улицы поселений выделят больше денег

На внеочередном заседании правительства Новгородской области 5 июня обсудили изменения в областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг. В регион поступит больше денег из федеральной казны – почти на 385 миллионов рублей. Эти средства решено направить на софинансирование строительства Дома-интерната

для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде и на реконструкцию Морского центра капитана Варухина. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Экономия по отдельным статьям расходов и зарезервированные финансы позволят  завершить строительство детского ясли-сада в Малой Вишере, обеспечить оборудование модульного физкультурно-оздоровительного комплекса в Шимском районе и выборочный капремонт лечебного корпуса Боровичской ЦРБ. Кроме того, деньги из резерва пойдут на развитие аэродрома в Кречевицах и приведение в нормативное состояние посадочных площадок в Боровичском, Мошенском и Пестовском районах.

Уже в этом году за счёт перераспределения средств областного дорожного фонда более чем на 50 миллионов увеличены субсидии бюджетам городских и сельских поселений на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог местного значения. Пропадут ли ямы на улицах райцентров, скоро увидим.

Три района по итогам ежегодного рейтинга социально-экономического развития получат межбюджетные трансферты: Боровичский – 5 млн. рублей, Мошенской – 3 млн. и Демянский – 2 млн.

Члены правительства все эти бюджетные изменения согласовали, теперь их должна утвердить на ближайшем заседании Новгородская областная дума.



подпишитесь на нас в Дзен