В городе Сольцы больницу продезинфицировали и возвращают нековидным больным

О том, что Солецкая районная больница (обслуживает жителей Солецкого и Шимского районов – прим. ред.) возвращается в штатный режим работы с пятницы, 26 февраля, стало известно во время заседания штаба по борьбе с коронавирусом в Новгородской области.Разговор об этом зашел еще на прошлой неделе, 15 февраля, 

во время работы штаба, когда стало известно, что количество пациентов, требующих стационарного лечения устойчиво снижается.

 К 24 февраля в «ковидных» госпиталях области, по данным министерства здравоохранения региона, освободилось 44,2% коечных мест.

- В Солецкой районной больнице был развернут ковидный госпиталь, а сегодня полностью завершена его специальная обработка, он готов для работы с обычными пациентами в штатном режиме, - объявила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

 В свою очередь руководитель Роспотребнадзора Новгородской области Елена Некифирова заявила, что вместе со снижением общего числа заболевших коронавирусом, растет процент тех, кто получает тяжелые осложнения. Увеличение количества заболевших отмечается в возрастных группах работающих граждан: 18-49 лет.



подпишитесь на нас в Дзен