В Мошенском учреждение культуры оборудовано пандусом по требованию прокурора
По требованию прокуратуры Мошенского района здание учреждения культуры оборудовано пандусом. Об этом сообщает пресс-центр надзорного ведомства. Сделано это было после того, как прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Установлено, что
в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» здание МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» в с. Мошенское пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников не оборудовано.
По данному факту прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании учреждения устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время здание оборудовано пандусом.
