Новгородский суд не признал владельца «Мерса» пострадавшим из-за выбоины на дороге

25 мая 2021 года Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя Санкт-Петербурга к ГОКУ «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

По данным объединенной пресс-службы судов Новгородской области, владелец «Мерседеса» 8 мая 2020 года на 302 км. автодороги «Лодейное поле-Тихвин-Будогощь-Чудово», совершил наезд на выбоину, в результате чего автомобиль получил технические повреждения.

 По мнению водителя, «Новгородавтодор» обязан оплатить ему ремонт автомобиля — более 40 тысяч рублей. 

Однако, по мнению суда, автомобилист знал о наличие на этом участке дороги выбоины, так как пользовался ею два раза в неделю. 

«Согласно заключения эксперта, с технической точки зрения, в случае полного и своевременного выполнения ПДД истец имел возможность не допустить аварии, при условии выбора скорости движения, соответствовавшей дорожным условиям», - говорится в заключении судебного эксперта.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том. что истцом не представлено доказательств наличия причинно-следственной связи между действиями ГОКУ «Новгородавтодор» и последствиями ДТП.

В связи с вышеизложенным, решением суда вышеуказанный иск жителя г.Санкт-Петербург к ГОКУ «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, оставлен без удовлетворения.



подпишитесь на нас в Дзен