Постоялец центра временного содержания жестоко избил соседа: подозревал в краже

Житель Старорусского района осужден на 6 лет лишения свободы из-за нападения постояльца центра временного размещения. Как сообщает руководитель пресс-службы Новгородского районного суда Валерий Таганский, суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 36-летнему Сергею Ч. Следствие установило, что Сергей ночью с 24 на 25 августа избил постояльца

Центра вре́менного содержания иностранных граждан УМВД России по Новгородской области, который расположен в деревне Новоселицы.

 Как рассказал мне, старший помощник прокурора Новгородского района Антон Устин, избитого постояльца Славу обнаружили сотрудники центра под утро 25 августа. Тот жаловался на боли в животе, на лице были следы побоев.

Мужчина смог рассказать о том, кто именно его избил – Сергей и его друг.

 По словам пострадавшего, Ч. Вызвал его в одну из комнат центра для разговора, а затем стал избивать кулаками в лицо и живот.

 Сергей от своей вины во время допроса не отказался. Он заявил, что решил проучить «крысу», так он назвал избитого.

 По словам нападавшего, постояльцы центра стали замечать. Что у них пропадают деньги.

- Как-то проходя мимо одной из комнат я увидел Славу, который шарил по карманам одежды, там висевшей, при этом жил он в другой комнате, - пояснил Сергей.

 Для экзекуции он созвал в комнатушку, где расправился со Славой, остальных клиентов центра. Никто из них не заступился за избитого.

В действиях Ч. суд усмотрел особо опасный рецидив преступлений, поскольку осужденный имел две судимости за совершение тяжких деяний, после чего совершил особо тяжкое преступление.

Приговором суда Ч. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

С осужденного взысканы процессуальные издержки в сумме 12 890 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.



подпишитесь на нас в Дзен