Пьяный муж жестоко избил жительницу поселка Батецкий, спасти ее не смогли даже врачи

Как сообщила 19 ноября пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области, ЧП произошло вечером 11 ноября. «Будучи в состоянии опьянения, в ходе конфликта с потерпевшей обвиняемый нанес женщине несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. С полученными телесными повреждениями пострадавшая была доставлена в больницу,

где несмотря на оказанную медицинскую помощь, она скончалась»,- говорится в сообщении.

56-летний супруг жертвы домашнего насилия задержан, он дал признательные показания. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту смерти женщины.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



подпишитесь на нас в Дзен