У мужика еще билось сердце, когда собутыльник добивал его ножом
Следственный комитет РФ по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Старорусского района. Мужчина подозревается в убийстве своего знакомого. Об этом 16 мая сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Новгородской области Анастасия САДРИЕВА.
По версии следствия, вечером 15 мая оба мужчин находились по месту жительства потерпевшего в деревне Ногаткино Старорусского района, где на пару распивали спиртные напитки.
-В ходе совместного употребления алкоголя, между обвиняемым и потерпевшим на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого подозреваемый, вооружившись ножом, нанес удары в область спины и шеи потерпевшему, - прокомментировала представитель СК.
От полученных ранений 41-летний мужчина скончался в машине скорой помощи. В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование продолжается.
