Жительница Валдая ударила знакомого ножом. Он –умер, она – под стражей
под стражу в отношении 37-летней жительницы г. Валдай Большаковой И.,подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, 14 мая 2021 года Большакова, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры нанесла один удар ножом в область живота потерпевшему. От полученной травмы мужчина скончался.
В судебном заседании установлено, что представленные органом предварительного следствия материалы содержат данные о возможной причастности Большаковой к совершению инкриминируемого ей деяния. Исследовав совокупность всех обстоятельств, с учетом характера и тяжести преступления, вменяемого Большаковой, а также данных, характеризующих ее личность, суд удовлетворил ходатайство следственного органа, избрав в отношении подозреваемой Большаковой И. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком по 14 июля 2021 года включительно.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.
