Доступ к подросткам педофилу предоставлял директор приюта – ветеран органов внутренних дел?
в реабилитационном центре для детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию.
По данным следствия, задержанный мужчина ранее был уже судим за насильственные действия в отношении мальчика. При этом встречи педофила с детьми из приюта проходили, как подозревает следствие, с ведома бывшего директора этого центра.
О теперь уже бывшем директоре центра известно, что приютом он руководил с 2012 года на протяжении восьми лет. При этом он является членом Общественного совета при УМВД и ветераном органов внутренних дел. В отношении него возбуждено уголовное дело в связи с превышением должностных полномочий.
В настоящее время следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по Новгородской области проводятся обыски, выполняются мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении преступлений сексуального характера в отношении других воспитанников.
Расследование уголовного дела продолжается.
