На шимчанина, угрожавшего ножом полицейскому, возбудили уголовное дело
Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области в отношении 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).
- По версии следствия, 27 февраля, подозреваемый находясь в одном из домов в деревне Малая Уторгош Шимского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял в руки кухонный нож и угрожал сотруднику полиции. Представителям власти удалось обезоружить мужчину, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Новгородской области Анастасия САДРИЕВА.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе причины агрессивного поведения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
