Найдены виновные в ДТП со школьным автобусом из Борков, в котором пострадали пассажиры
Напомним, что авария произошла в 7:10 на 9 км автодороги Великий Новгород – Сергово – Борки автобус ПАЗ 2019 года выпуска под управлением 61-летнего водителя съехал в кювет после поворота на скользком участке дороги.
В момент аварии в салоне автобуса были четыре человека: помимо водителя, две школьницы и сопровождающая их женщина 1959 года рождения. В результате женщина и девочка 2009 года рождения получили травмы — с подозрением на сотрясение головного мозга они доставлены в больницу. Второй ребёнок каких-либо травм не получил.
Проверкой установлено, что причиной дорожно-транспортного происшествия явились, в том числе недостатки зимнего содержания в виде стекловидного льда на проезжей части автодороги, - говорится в сообщении прокуратуры.
в отношении виновного должностного лица ООО «НДКС», осуществлявшего содержание автодороги, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении), которое находится на рассмотрении.
По факту ненадлежащего содержания автомобильной дороги прокурор Новгородского района генеральному директору ООО «НДКС» внес представление об устранении выявленных нарушений (на рассмотрении).
