Задержали Интернет-мошенника, который продал липовые часы

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 20-летнего новгородца, подозреваемого в совершении мошенничества посредством сети Интернет.

-На сайте частных объявлений в сети Интернет молодой человек выкладывал заведомо ложные объявления о продаже различного имущества. При этом он просил перечислить на банковскую карту предоплату за приобретаемое. Так 18 сентября им было размещено объявление о продаже дорогостоящих часов. Покупатель из другого региона перевел ему в качестве аванса на банковскую карту денежные средства в сумме 6500 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Великий Новгород.

Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Расследование уголовного дело продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен